KalitvaRock - Рок-портал города Белая Калитва

Музыкальный форум города Батайска

Объявление

Наши партнеры - студия звукового дизайна "Аура" www.aurarecords.ru высококачественная многоканальная звукозапись,аранжировка,мастеринг,реставрация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Музыкальный форум города Батайска » О творчестве как таковом » Батайская инструментальная музыка крепчает.


Батайская инструментальная музыка крепчает.

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Вот сейчас пью чай и думаю разное.
Обратили внимание,что всего за какие то 2-3 года с нашем городе стали проводиться мероприятия, образовываться группы, да и вообще мы стали собираться на форуме вместе.
Еще и студия появилась.
Раньше я знал из команд только Брэндмауэр.
Вот сейчас слышу о FreeZone,Metal craft,ДиZбаланс, 4world,Брэндмауэр,21 sacrament,South park,Дойти до точки  и еще пару тройку без названия.Что повлияло на развитие или явилось толчком?Как вы думаете?Или может это не что то а кто то для нас старается?
Вот такие у меня глобальные мыслишки на ночь))

2

наверно просто общество нашего города наконецто начало созревать...конешно это происходит крайне медленно, вроде Ростов всего в 10 км от нас но отсталось нашего общества от Ростовского более чем очевидна и тому есь множество примероф в плане музыки, кол-ва всякого рода неформальных тусовок, одежды, стиля, но прежде всего не хватает лояльности в отношении окружающих нас людей...если ты выглядишь не так как все на тебя смотрят как на какое то "чудо" разве это не дико?

3

Ну это понятно что все не так развито.Я про то что уже кое какие сдвиги наметились.Я просто думал,что в Батайске заинтересованных в музыке людей очень мало,а оказывается вовсе не так.И команд и слушателей хватает.

4

Да, я и сам удивляюсь тому, что музыкой стало интересовать больше людей в Батайске! В следствие этого появляются коллективы! Это радует! Постепенно мы завоюем весь Батайск!!!))))) Батайск будет музыкальным городом!)))

Отредактировано John Frusciante (11-04-2008 13:55:49)

5

Да,в начале мы захватили БАМПЕЙСК потом мы захватим ВЕСЬ МИР!!!! ХА-ХА-ХА!!!  :crazy:

6

Как пафосно... ))

7

xXFallenXx написал(а):

Ростов всего в 10 км от нас но отсталось нашего общества от Ростовского более чем очевидна и тому есь множество примероф в плане музыки, кол-ва всякого рода неформальных тусовок, одежды, стиля, но прежде всего не хватает лояльности в отношении окружающих нас людей...если ты выглядишь не так как все на тебя смотрят как на какое то "чудо" разве это не дико?

О КАК ЖЕСТОК МИР,ЛЮДИ НЕ ПОНИМАЮТ НАС,ВСЕ ТОЛЬКО И ГОВОРЯТ ЧТО ВИДЕЛИ ВЧЕРА НЕФОРМАЛА,НАМ НЕФОРМАЛАМ ТАК ОБИДНО,ТАК ГРУСТНО И ТОСКЛИВО!!!ЧУВАК ТЫ ЧЁ?ПОЧЕМУ ТЫ ПОЧТИ ВО ВСЕХ СВОХ СООБЩЕНИЯХ ПИШЕШЬ О ГОРЕ НЕФОРМАЛОВ?ТЫ ХОЧЕШЬ ПОНЯТЬ ИЗ-ЗА ЧЕГО ТАКОВЫХ НЕ ЛЮБЯТ?ДАВАЙ УСТРОИМ АНАЛИЗ:НЕФОРМАЛЫ-ЭТО ЛЮДИ КОТОРЫЕ НЕ СОГЛАСНЫ С ОКРУЖАЮЩИМИ ИХ ОБЩЕПРИНЯТЫМИ,ИЗВЕСТНМИ ВСЕМ ТРАДИЦИЯМИ(РЕЖИМОМ),А ЛЮДИ ТОЖЕ НЕ СОВСЕМ СОГЛАСНЫ С ВАМИ Н-МИ,А ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ КОГДА ТЫ НЕ СОГЛАСЕН С КЕМ ЛИБО?ТЫ ПЫТАЕШБСЯ УБЕДИТЬ ЕГО В СВОЕЙ ПРАВОТЕ РАЗНЫМИ СПОСОБАМИ И ТАКИМ ОБРАЗОМ ПОСТУПАЮТ МНОГИЕ,А ЧЁ ТАМ,ПОЧТИ ВСЕ И ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ТЕБЕ ДОКАЗЫВАЕТ МИР,Т.Е.ОБЩЕСТВО ЧТО С ТОБОЙ НЕ СОГЛАСНЫ,С ТВОЕЙ Н-Ю,И СЛЕДОВАТЕЛЬНО КАК И ТЫ ДОКАЗЫВАЕШЬ СВОЮ ПРАВОТУ ТАК И ВСЕ,КТО КАК МОЖЕТ,КТО ПЕРЕКРЕСТИВШИСЬ ОБМАТЕРИТ ТЕБЯ У ПОДЪЕЗДА,КТО СОБЕРЁТ СВОИХ ДРУЗЕЙ,ТОВАРИЩЕЙ ПО ПАРТИИ И НАБЬЁТ МОРДУ.НО ТЫ ВЕДЬ СЕБЯ СЧИТАЕШЬ ИСТИНЫМ НЕФОРМАЛОМ И ТЫ НЕ МЕНЯЕШЬ НИЧЕГО В СВОЕЙ ЖИЗНИ ,ТОЛЬКО ЗУБЫ ПОТЕРЯННЫЕ ПОСЛЕ УБЖЕДЕНИЙ ГОПНИКОВ.
ТЫ ВЕЧНО ЖАЛУЕШЬСЯ,ЧТО БАБУЛИ ТЕБЯ НЕ ПОНИМАЮТ,ПРОСТО ПРЕДСТАВЬ,ЧТО БЫЛО-БЫ ЕСЛИ БЫ ОНИ ОТРАСТИЛИ ЧЁЛКИ,НОСИЛИ КОСУХИ,ВЫСТРЕГЛИ СЕБЕ эРОКЕЗЫ,СЛУШАЛИ МЕТАЛИКУ И ХОДИЛИ НА РОК ФЕСТЫ?ЕСЛИ ТЫ НАСТОЯЩИЙ НЕФОРМАЛ ТО ТЫ НЕ ДОЛЖЕН ВОООООООООООООБЩЕ РЕАГИРОВАТЬ НА КОММЕНТАРИИ ОКРУЖАЮЩИХ ТЕБЯ ЛЮДЕЙ,А НЕ НЫТЬ ЧТО ВОТ ТО...,ВОТ ЭТО...,ОНИ НЕ ПОНИМАЮТ ТО... !!!ВСПОМНИ ДОБРЫХ ГОЛЕНЬКИХ ХИПАРЕЙ ИХ МНОГО КРИТИКОВАЛИ А ОНИ ГОВОРИЛИ КРИШНА С НАМИ И ШЛИ ЖРАТЬ Л.С.Д. ТАК И ТЫ ДОЛЖЕН НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЯ НА ТО ЧТО ТЕБЕ ГОВОРЯТ ВСЕ ПО ПОВОДУ ТВОЕГО ВНЕШНЕГО ВИДА,ТВОЕЙ НЕФОРМАЛЬНОСТИ !!!БУДЬ МУЖИКОМ!!!А ЕСЛИ ТЫ ХОЧЕШЬ ВСЁ ВРЕМЯ ОБЩАТЬСЯ И ОБСУЖДАТЬ ПРОБЛЕМЫ НЕФОРМАЛОВ СОЗДАЙ НОВУЮ ТЕМУ В КРУЖКАХ ПО ИНТЕРЕСАМ!!!

8

да я уже давно не реагирую на мнение окружающих я говорю о том что общество должно относица более лояльно даже к таму что для его понимания не привычно

9

Нашему обществу крайне не хватает толерантности, не говоря уже о поддержке субкультур, да на это надеяться и не нужно.
А по теме:
Развитие музыки в Батайске (да и в аналогичных городах) вызвано тем, что за последние лет 10 значительно поднялся материальный и моральный уровень жизни в стране в целом => люди стали более разборчиво выбирать то, что они будут слушать => настала пора, когда молодежь стала понимать, какую х*йню они "слушали" до этого в виде некачественной попсы, шансона, быдло-рэпа и т.д. => все больше людей приобщаются к рок\метал музыке => среди людей, слушаюших такую музыку появились образованные, думающие люди, которые могут организовать концерты, репетиции, свое творчество в конце концов =} ну и результатом всего этого стал прогресс в рок-культуре нашего города.

ИМХО Этот "кто-то", кто для нас старается - это Женя, администратор "Ауры"; пока единственный человек, создающий условия для творческой жизнедеятельности музыкантов и просто любителей настоящей, живой музыки.

10

думаю это просто естественный процес сразвития общества...хотя он проходит довольно медленно в нашем городе, Но здвиги в лучшую сторону конешна есь...ну Авиагородок имхо не самое лучше место для творчества...

11

Зря ты так!Это очень тихое и спокойное место!)))

12

Скажем спасибо Жене и всетаки хотелось, чтобы было больше людей которые поняли что реп - это дерьмо. А остальные овощи осознали что попса это не самая лучшая и правильная музыка. т.к. Рок почти у всех гопников - это значит - что кто-то чего-то орет в микрофон(это о группе ария), а тимберлейк которому со своим диапазоном 1.5 октавы(если не меньше) поет намного лучше КИПЕЛОВА. И мне кажется что таких быдл как они в нашем городе а тем более в стране быть не должно!  (это мое мнение)

13

не соглошусь с тем что рЭп это деоьмо...во первых потому что с уважением отношусь к любому творчеству...у меня есь друзья рэперы < именно рэперы так как они читают рэп и уних есь свой бэнд давольно извесный в Батайске...эти ребята приходили к нам на концерт и вместе с остальными выгрибали пе*дюлей

14

Раньше в Батайске были известны такие группы как Детонатор и Русский стиль!!! Их до сих пор уважают в нашем городе и помнят, хоть и не существует этих групп сейчас. Главарь Детонатора - Балбек играет в PerunЪ, Русский Стиль в очередной раз хотели собраться, но толи пьянка, толи семьи не позволяют. Были времена, когда они на Байк шоу выступали. И они сами по себе музыканты, это их жизнь: пиво, секс и рок'н'ролл. Остальнае рокеры и металы как правило в подвалах и гаражах играли. Ещё сходняки по субботам устраивали на картодроме, там мы выросли, там мы обменивались интересами, играли на гитаре :whistle: , с общей казны пили пиво :insane: , корешились, влюблялись :love: , съезжались на байках да и просто отдыхали в своём духовном круге :cool: !  Предлогаю возобновить вновь это движение!!!  :flag:  Пиво, секс и рок'н'ролл. Сейчас же групп много, а в музыке мало кто шарит, научились квинтами играть и считают себя музыкантами! Вот и плодятся щас все кому не лень! Тем более есть где репать и выступать. Фэсты в ДК щас лажовые. Серьёзных групп не слыхать. Почему тяжёлые группы не выпускают?  :mad:  Когда будет фэст с серьёзными группами достойного уровня с разных регионов? Я предпочитаю такие как Металургия в Строительном коледже, институт рока, Армагедон! Сходя на них есть на что посмотреть и есть чему поучиться!!! Вот где развитие должно протекать. Когда я ещё играл в Брандмауре - мы были резидентами ДК Гагарина, ауры ещё не было. На наших фестах участвовали Реактор (Азов), Ключевская сопка(Кулешовка) и наши родные Metal craft, Дойти до точки и Брандмауры. Потом нас в Кулешовку приглашали на фест, в общем по тихоньку развивались и в одной дыре не сидели. А главное кроме своих групп ещё другие подтягивали. Гр.К-25, учитель Моб тоже участвовали у нас в ДК. Звукарь Макс ценился сильно нами, даже в бывшую Лилу на концерт брали для отстройки. Важно развивать связи с музыкантами уровнем выше :glasses: , выступать вместе и делать фэсты для отдельных кругов и направлений, а не мешать всё в кучу! Тогда будут возобновляться движения, а не просто тусовки! Вот и нету сплочённости у нас, потому что все с разными интересами! У панков своя тусня, у эмо другая, у металистов третья! Обзор мод, а не фестиваль! Вот и бьют потом морды гопники после выступлений. А должны же ведь толпой прийти - толпой уйти! Когда мы едины - мы не победимы!  :rain:

Отредактировано Valdaemon (16-04-2008 01:17:30)

15

Я полностью поддерживаю эту идею!!!  хXFallenXx  - я тебя не пойму, то ты говоришь что общество нас неформалов недолюбливает, то ты говоришь, что реп это творчество. Лично я 3-5 нот на всю песню творчеством не считаю. А вот после фестиваля нас и наших друзей таких же неформалов пи..дят явно не любители попсы и рока. И после этого ты говоришь что они нормальные чуваки, так нахера плакать что гопники  на нас смотрят дико и пи..дят если они все нормальные ребята?

16

4 World чувак...я тебе тока что написал что реперы каторые пришли к нам на концерт , получали пез*юлей вместе с нами!! и опять же ненависть пораждает ненависть....понятие репер и гоп не одно и то же....по поводу реп творчества, основной смысл в текстах...меня бесят гавно-панки и прочие гавнори , тока эти люди категорично относяца к другим муз. направлением...

17

Я лучше послушаю гавнопанк чем музыку которая состоит из одних битов. По поводу репа я думаю что каждый останется при своем мнении т.к. Мы друг друга все равно не переубедим

18

друзья а наш друг из 10й эннергии прав мы всегда играем кучей,народ нас слушает и не успевает перестраиваться,да и вообще мы все всё всегда как-то мешаем в адкий коктейль,давайте делать всё организованно и стараться если устраивать фесты то устраивать тематические типа метел фест,панк,эмо и т.д. и т.п.!!!Кстати общался недавно с женой Балбека ,Она сказала что Балбек ушел из PerunЪ,а жаль... :( Я с ТОБОЙ полностью согласен и буду общаться с людьми кторые могут помочь организовать не плохой метал фест на воздухе.ВСЁ В НАШИХ РУКАХ.

19

Если я вас правильно понял, вы хотите устраивать тематические фесты!Это конечно вариант, в смысле не будет той каши! Но вопрос в другом, все это проводить где? В рамках Батайска и батайских групп? Если да, то назовите мне хотя бы 3 панк - группы в Батайске. Если вы имеете в виду Ростов, то вопросов нет!)))

20

Если мы будем продолжать играть только в Батайске и только с Батайскими группами, то вся эта движуха быстро увянет. Даже если выступать в подземке, то кроме друзей никто как правило не прийдёт на нас - нас не знают!!! Выступать на Ростовских фэстах надо, тогда хоть замечать будут, может даже кого-то заинтересует! Через знакомые группы пробивайте выступления на чужих фэстах и сообщайте на форуме! Дай бог проложить путь дальше Батайска!

21

Valdaemon написал(а):

Дай бог проложить путь дальше Батайска!

нужно покорить весь мир!!! ДААА!!!)))

22

John Frusciante прав...в Байске тематические концерты/фесты пока лишь мечта...ну за исключением метал сцены...хмм...лично я не знаю не одной имо групы в Батайске) да и в Ростове в этом стиле если быть мцзыкально грамотным а не приимать "всё кричащие" за имо, найдёца всего пару...так что...Батайска сцена пока что очень скудна, по сравнению с Ростовом где есь групы многих направлений...самые яркие прецтавители Ростовской сцены на сегодняшний день это Amber And Ashes (metal-core), Rollercoaster (emo-core/post-hard-core), Nikola Tesla (screamo), Disagreed (hard-core), Tony Rodriguez (sk8-punk), Sherwoods (Ska), Retina (tech/deathcore)...это тока список звёзных груп, каторых все знают...к сожалению в Батайске такова контраста стилей нет

23

to Voldaemon
как я понял Балбек ушел из ПерунЪ`а группа сейчас очень крутая месяц назад читал про них в Дарк Сити

24

Да крот он ушёл из этой группы,по инициативе  семьи он  взрослый человек,он сделал выбор в пользу семьи.

25

Это реально очень трогательно пацаны!

26

не знаю, чтобы я выбрал - выступать на одной сцене с Rotting Christ, Cradle of Filth, Burzum или семью... не ну можно же наверно совмещать как - то...

27

Я вот тоже думаю! А семья не может на его место встать? Не ну конечно если музыка надоела то мона и семье все время начать уделять!

28

Нет,мне кажется вы немного не понимаете,у детонатора во время их жизни были тусовки.а тут такое дело,что еще особо много денег не насобирешь с концертов а сынишку растить надо.

29

Вопрос исчерпан!

30

давайте можт создадим раздел групы Детонатор и будем их там обсуждать, а? а то вот я тож знаю много хороших груп каторые распались...


Вы здесь » Музыкальный форум города Батайска » О творчестве как таковом » Батайская инструментальная музыка крепчает.