KalitvaRock - Рок-портал города Белая Калитва

Музыкальный форум города Батайска

Объявление

Наши партнеры - студия звукового дизайна "Аура" www.aurarecords.ru высококачественная многоканальная звукозапись,аранжировка,мастеринг,реставрация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Музыкальный форум города Батайска » О творчестве как таковом » Поп исполнители в Батайске занесены в красную книгу.


Поп исполнители в Батайске занесены в красную книгу.

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

Дабы не превращая данный ресурс в посиделки рокеров,хотел бы предложить обсудить следующую тему.Если кто замечал,на городских или районных мероприятиях поют в основном одни и теже люди, девушки и юноши.Вот к примеру знаю руководителя вокальной студии Веренинова Ивана.Его постоянно трепет администрация выступить на каком либо городском мероприятии.Причем это повторяется не первый год.Вопрос.Неужели в нашел полмилионнике нет больше красивых голосов?
Я частенько сынулю водил бы посмотреть на выступлеия.Да вот каждый раз одни и теже песни,одни и теже лица.

2

Мне очень интересно, есть ли на форуме любители поп музыки?  :)

3

Я! но я люблю тока западную качественную поп музыку! Не бейте тока

4

Кстати,данный ресурс касается не только любителей рок музыки,но и рэп,поп исполнителей

5

я люблю поп очень особенно pop deathcore))))  ну на самом деле смелости не хватает ребятам на сцену выйти ...

6

О,какой необычнай стиль.

7

Вот и любители попа появились ) причем поп оказывается еще и в разных стилях бывает )) а мне если  честно очень нравится виагра, блестящие и рефлекс, но тока если звук выключить. Очень неплохие группы ))

8

Да группы)))

9

Ну ладно-ладно вокалистки )) кстати они попали на сцену благодаря голосу, точнее связкам, точнее рту ))

10

даже не представляю как поп музыку писать))

11

Попом.

12

Заходишь в гитар про 5 и попом давишь на клавиши ))

13

:)

14

Тема касается поп исполнителей в Батайске, а не вариантов написания материала!

15

ок,исправимся)))

16

lemur 4world написал(а):

даже не представляю как поп музыку писать))

кок музыку пишут))))

17

вот  берут и  :writing:

18

Меня бесит если честно,что вот када например на фабриках звезд вот эти сахарные телочки и мальчики выходит на сцену и под фанеру поют примитивнейшие песни, делая при этом такие лица, что прям Войну и Мир пересказывают в стихах тока. А еще блин очень расстраивает что "подыгрывают" этим "звездам" "супер музыканты" с неподключенными инструментами и отрываются еще на сцене, понтуются, типа соляки играют! Или еще когда продюссер какой нить говорит, я написал типа эту песню, вложив в него всю душу! Да какую ты там душу вложил, парень, я могу тоже зарифмовать например такие слова как кеды-полукеды, брат-двоюродный брат, революция-контрреволюция и тд по списку, и сказать типа вот я душу вложил, и потом все с гордым видом эту пое..нь поют! Извините, я просто о наболевшеи!

19

Ну да,и вообще какая душа может быть у продюсера фабрики звёзд?

20

Черная

21

И алчная!

22

несущая диградацию в ещё не созревшие и не укрепившиеся умы молодёжи!!!

23

John Frusciante написал(а):

Меня бесит если честно

Ты не одинок

John Frusciante написал(а):

поют примитивнейшие песни

Поют то что хочет слушать подавляющая часть юной аудитории

John Frusciante написал(а):

продюссер какой нить говорит, я написал типа эту песню, вложив в него всю душу!

Разумеется так))Он вложил в исполнителя сумму,материал обсудил с аранжировщиком.Не спал ночами продумывая каждый шаг на пути коммерческого успеха.

John Frusciante написал(а):

я могу тоже зарифмовать например такие слова как кеды-полукеды, брат-двоюродный брат, революция-контрреволюция и тд

Разумеется можешь,только сравни где он а где ты.Он(аранжировщик,поэт,композитор) делает это профессионально,поэтому работает за деньги.Если бы ты показал результат,то тебя бы наверняка пригласили работать целенаправленно в этой сфере.
Вот в Батайске композиторов не много и у тебя есть шанс занять свою нишу поэта и композитора.Если тебе это дается легко,почему бы не реализовать идею?

John Frusciante написал(а):

еще блин очень расстраивает что "подыгрывают" этим "звездам" "супер музыканты" с неподключенными инструментами

На этапе записи фонограммы эти музыканты показали себя с лучшей стороны,поверь.Поэтому разреши им  по понтоваться на сцене,ведь это они сыграли эти соляки.
Надеюсь Greg Bennett скажет что я отчасти прав

24

Я не понимаю. Они хотя бы джеки в гитары воткнули?! На всю страну показывают чудеса! Великие музыканты которые делают музыку даже не подключаясь! Телепаты херовы! Очень бесит!!!

25

И не факт что это они на записи играли

26

есть для этого сессионные музыканты)))

27

Здесь пахнет принципами "Играть живьем,петь живьем".Разумеется я с этим согласен.
Но эстрада это, немного другие принципы и подходы (по крайней мере сейчас).
Главная задача - сделать продукт качественным и донести его до потребителя.Наверняка вы этого тоже хотите,поэтому мы "ровняем" барабаны,гитары и вокал,сводим и мастерим.
Я не так тесно знаком с поп индустрией,но кое что мне известно от "посвященных людей". Так как главной мотивацией является коммерческий успех, то отношение к своему делу куда более трепетное, чем в вашем представлении.
Я заочно знаю поэта, который по 8 часов в день проводит за написанием тех самых замыленых текстов.Знаю аранжировщика,который ночами не спит в поисках удачного варианта аранжировки.Такая же ситуация и с человеком,который вкладывает в эту лотерею свои средства.Он заранее предвидит и просчитывает все шансы проекта на успех.
А вот насчет самих исполнителей далеко ходить не надо.Достаточно взять местную Батайскую кухню. Веренинов Иван-руководитель вокальной студии "Тэффи" занимается над техникой вокала по 5 часов в день.Множество методик,техник.Кое что перенимает у Беларусских коллег.Пробовался на участие в телепроект "Народный артист".Человек работает над собой каждый день.Пишет в студии песни,изготавливает в студии "минуса",выступает на городских мероприятиях и корпоративах мэра.
Поверьте, это тоже хлопотное дело.Также как и вы приобретаете себе инструменты, они приобретают костюмы и работают над сценических имиджем.
По телевизору кажется все это куда просто,но на практике оказывается куда серьезнее.

Вот еще один яркий пример.
В сентябре 2007 года студия изготавливала компакт диск для администрации Батайска.
На запись песен приходили преподаватели муз.школ по вокалу,"хоровики", композиторы и аранжировщики.Была также поэтесса Ольга Просондеева.
На записи песни вокал приходилось переписывать по многу раз лишь только потому что фактурность голоса исполнителя не позволяла "брать" красиво какие либо ноты.В итоге после пятичасовой сессии была успешно записана песня.Ее пример можно послушать в разделе примеры работ на сайте студии.Песня "Город южный".На записи небыло типа "И так пойдет,классно звучит".Никаких компромисов.Они знают что в какой гармонии и как должно звучать.Какие интервалы должны иметь место.Это отношение к делу.
В центральном регионе я верен что еще более серьезно построена работа в этой сфере.На тяп ляп никто там не работает.С некоторыми студиями Москвы я общаюсь.
Каждый шаг просчитан до мелочей,каждая нота и слово это результат бессонных ночей поэтов и композиторов.
Приникнитесь этим и вы поймете что рок индустрия это еще не Панацея

Отредактировано Greg Bennett (25-04-2008 11:23:58)

28

Реклама!)))Ваше Вашество все так расписал красиво, вот блин со всем соглашусь кроме тока возможно музыкантов с неподключенными инструментами!Просто действительноне факт что они все играли, ведь я столько раз замечал как например гитаристы играли соло на одной струне на одном ладу, когда в фонограмме там чуть ли не по всему грифу пальцы бегают, или когда великий басист группы корни играл на своем басу всю песню боем!Может я и не прав, может щас так принято!

29

Вот иМенно мы говорим о живом исполнительсте песен а не о студийной работе,на записи всё должно быть очень проработанно это само собой)))

30

BIG j0oOo0oN написал(а):

мы говорим о живом исполнительсте песен

В поп музыке зачастую не используются живые инструменты,поэтому фонограмме быть.Насчет пения вживую или нет: многое зависит от масштаба и серьезности мероприятия.Многие исполнители поют вживую,капните поглубже.
В клипах некоторых рок групп тоже "гитары без шнуров" или "вокалист без микрофона".Слово клип здесь ничего особенного не несет


Вы здесь » Музыкальный форум города Батайска » О творчестве как таковом » Поп исполнители в Батайске занесены в красную книгу.