KalitvaRock - Рок-портал города Белая Калитва

Музыкальный форум города Батайска

Объявление

Наши партнеры - студия звукового дизайна "Аура" www.aurarecords.ru высококачественная многоканальная звукозапись,аранжировка,мастеринг,реставрация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Музыкальный форум города Батайска » Общие разговоры о музыке » Видение музыки в своём понимании в России по стилям и группам людей.


Видение музыки в своём понимании в России по стилям и группам людей.

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

тема большим счётом для дискуссий кто как понимает ... и считает как надо сейчас развиваться и действовать что разумно что нет ...

2

ммм...интересная тема))....кароч на мой взгляд в ближайшем будущем станут популярны стили post-hardcore, screamo, trance-core, post-rock, inde и эксперементальные направления, не хочу огорчать поклонникоф heаvy но этот стиль публикой мало востребован....у друзей из Ростова група Fall in Silence (emo-core) был концерт в Под3емке на днях, ребята играли дебютно но зажгли просто аццки!!! на мой взгляд показатель не в высокой техничности музыки а в том как оценивает её публика...чесно сам хочу играть в emo-core или screamo команде

3

На мой взгляд, если в рок-музыке появится что-то новое, то и будет популярно! А сейчас идет "поколение эмоционалов", и музыка популярной становится соответствующая! Как мне кажется и судя по моим наблюдениям, наметилась тенденция в современной музыке рок-музыке: меньше мелодики, больше шума и крика! Трудно сейчас найти группы, которые бы не попадали под это!Мое мнение!

4

стилей много ... а эмо это не новый стиль это забытое старое...

5

your teacher foolish fool написал(а):

стилей много ... а эмо это не новый стиль это забытое старое...

Я согласен!Просто в настоящее время идет всплеск эмо-музыки! Сам я не сторонник эмо и не очень это течение поддерживаю, но что я сейчас наблюдаю, мне говорит о том, что это только начало! Дальше-больше! Ну а на счет "На мой взгляд, если в рок-музыке появится что-то новое, то и будет популярно!" я не имел в виду эмо музыку, я говорил о той музыке, которую еще не слышали!Что-то необычное, отличающееся от других, смелая музыка, эксперементальная!Это будет интересно слушать!

6

эмо ) не туда смотришь на самом деле... :)... а нового ничего не появиться только смеси стилей:) минимальный дэд джангл драм:) :idea:

7

На эмо все не заканчивается!Это только один пример!

8

имо уже отходит(( отходит как это не прискорбно звучит так и не оцениное публикой....большинство маленьких девочек слушают то что популярно и щетаеца имо музыкой но понятия не имеют что такое DiY....на волне популярности имо культуры многие так скать Ымо групы зароботали много денег и стали популярны среди широкого круга имо-кидоф тем самым они уже не являюца DiY, а люди каторым близка имо культура и музыка просто не признают эти групы....так воть
з.ы. эксперементальная музыка эт куль) вот ща слушаю групу Between The Buried And Me (Math / Metalcore / Progressive / Deathcore)

9

Вот это ты поматюкался! Я нихрена не понял,тока последнее предложение!)))))))

10

John Frusciante написал(а):

кароче пацик семки не лускает всосал валерчик?

11

your teacher foolish fool написал(а):

кароче пацик семки не лускает всосал валерчик?

эээээ....че?

12

забудь...

13

врятли че новое будет...будет еще сильнее перемешиваться старое....

14

СЕЙЧАС Я СЧИТАЮ МУЗЫКА СТАЛА СЛИШКРМ АГРЕСИВНОЙ,ЕЁ ТЯЖЕЛО СЛУШАТЬ КАКИЕ-ТО ВОПЛИ ИЛИ НАБОРОТ ГНУСЫ НОЮТ А РЕАЛЬНО НОВОГО,ТАКОГО ЧТО ВУУУУУУУУУУУХ НЕТ И ДУМАЮ НЕ СКОРО ПОЯВИТСЯ , ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ У НАС В НАШЕЙ СТРАНЕ,Т.К. УЖЕ ДАВНО ЕСТЬ ТЕНДЕНЦИЯ В РОССИИ ХАПАТЬ У ЗАПАДА И НЕ СОЗДАВАТЬ НИЧЕГО НОВОГО,ДА И ВООБЩЕ,Я ЛИЧНО ЗНАЮ МАЛО ГРУПП НАШИХ,КОТОРЫЕ ПОИСТИНЕ СТАЛИ ИЗВЕСТНЫМИ НА ЗАПАДЕ,СОЗДАЕТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЧТО В НАША СТРАНА ЗАКРЫТА И ОТСТАЁТ ОТ МИРА СЕГО ЛЕТ НА 5,Я ГОВОРЮ И ПРО ПОП ЭСТРАДУ И ПРО РОК. :(

15

BIG j0oOo0oN написал(а):

СОЗДАЕТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЧТО В НАША СТРАНА ЗАКРЫТА И ОТСТАЁТ ОТ МИРА СЕГО ЛЕТ НА 5

на 5 это в самом оптимистичном прогнозе)

16

Согласен на счет агрессивности в музыке!Действительно наметилась такая тенденция! А нового дейтсвительно пока никто не создает!блин этого оч нехватает! Кстати на западе очень популярны Моральный Кодекс! Действительно команда очень качественная и по своему оригинальная!

17

да ладно вам...вот например сейчас очень популярен стиль Indie и Post-rock...спокойная и мелодичная музыка....не в моём вкусе прада...как уже говорилось ранее - нечего нового уже придумать незя, можно смешать стили...а по поводу агресивной музыки - это понятие давольно растежимое, так как сейчас музыка стала менее мелодичной и один стиль агресивнее другова...лично мне нравица агресивная музыка, стена хаотичной музыки, ураган вопля и море эмоций....
под такую музыку нельзя тупо трести патлами и козой, советую узнать по  подробнее о том что такое Hard-core Dancing или Mosh

18

Я НЕ ВЕРЮ, ЧТО ХЭВИ МЕТАЛ МЁРТВ!!!  :angry: Просто мода не та. И я совсем не считаю, что ЭМО сейчас модно. Она распространяется только среди молодёжи. Подростковый возраст, гармоны, разбитые сердца - вот что держит это направление. Раньше слушали Петлюру и не стремились показать себя опечалеными, а щас это даже круто! Понятия какие то свои, плакать зачем то и при этом повышать свой рэйтинг?... Долго они не протянут. В инете кто-то даже написал, что Эмо - это не состоявшееся гот-направление. Кому интересно - пускай отращивают чёлки, плачут, эмоции выплёскивают, а я привык к железному мужскому характеру и стилю жизни.  :glasses:  И если качественно играть Хэви, можно и остальные стили приглушить. Не надо путать классический хэви с молодыми металистами, которым до такой техники ещё далеко! Да и вообще о вкусах не спорят!!! В моих кругах на вершине Children of Bodom, Norther, Illidiance, Running Wild и т.д. Мы верны своему направлению и мода нас не сломает!!!

Отредактировано Valdaemon (16-04-2008 01:55:25)

19

Хэви будет жить вечно!!! Какая бы мода не была. А если гоняться за модой то в итоге можно потерять  себя и свои идеалы и будет непонятно кто ты есть на самом деле. Лично я знаю много таких людей

20

лично я щитаю что тупо слушать одну и ту же музыку...нужно развиватся в плане музыки...Valdaemon сразу видно что ты "много" знаешь про эмо....так вот скажу йа тебе плачут все люди, не только эмо...культуры эмо как такавой нет, в её существование верят только малолетки......как то на Публичке видел такую вот тему...две малолетки одна другой говорит "скучно...можт поплачем?" другая "неее...надоело, давай лучше смеятся!" и начинают истерично ржать....стереотип о том что эмо вечно плачут и режут вены создали как раз таки  тупые малолетки...для меня Emo как и для моих друзей это музыка...Emotional Hard-core...для не которых исчо и sXe (StraightEdge) чёткая грань перед алкоголем, курением, употреблением наркоты и безпорядочным сексом...

21

Ты нас считаешь тупыми малолетками?тогдо кто же в своих пестнях почти на постой ноет?

22

xXFallenXx написал(а):

лично я щитаю что тупо слушать одну и ту же музыку...

А я считаю что тупо слушать всё подряд без разбора, начиная от эмо и заканчивая рэпом!!!

23

хех я написал лишь то что в Emo вы не хрена не шарите...не знаю какие групы ты щитаешь за Emo но те что слушаю я,  не сможт слушать ребёнок с не окрепшей психикой, уж поверь мне  ^^  могу дать ссылку послушаешь пару чОтких имо груп и убедишся в моих словах)
послушай
Shiakari
Ampere
Palatka
pg. 99
La Quete
Heaven In Hr Arms
Orchid
Funeral Dinaer
http://www.lastfm.ru/

4 World

помоиму я нигде не писал что слушаю рэп...я сказал что уважаю любое творчество в том числе и рэп

24

Такую группу как Shiakari я знаю. недавно удалил её с копма чтобы память не забивать  :)

25

хаха...такой групы нет есь група Shikari так что не надо бла-бла  :rofl:

чесно меня не волнует чьё либо мнение по поводу музыки...я не стремлюсь к таму что бы screamo/emoviolence стало модным наоборот....

Отредактировано xXFallenXx (16-04-2008 15:55:24)

26

xXFallenXx написал(а):

послушай
Shiakari
Ampere
Palatka
pg. 99
La Quete
Heaven In Hr Arms
Orchid
Funeral Dinaer

и тобой же написано - Shiakari. а т.к. я эту группу удалил то незнаю как она правильно пишется. надо чтоли самому грамотно писать названия групп которые ты слушаешь... )))))

27

харррошь))))))))

28

Отжёг!!!

29

xXFallenXx написал(а):

лично я щитаю что тупо слушать одну и ту же музыку...нужно развиватся в плане музыки...Valdaemon сразу видно что ты "много" знаешь про эмо....

Кто тебе сказал, что мы слушаем одну и ту же музыку? Я много разных вещей слушаю!!! Как бы мы не хотели, а всё равно слышим в автобусах, на аудиоточках и т.д. всякие песенки. Просто выделяем мы определённый кругозор! Вот я сколько не пытался стилистику менять на гитаре - один хрен говорят "Это хэви метал, и он уже мёртв!" Да как мёртв, если на евровидение LORDI первое место заняла, а играют они классический хэви!
А на счёт ЭМО я нехрена низнаю, читал пару раз про них, просто вижу сопливестых гламурненьких разноцветненьких юнышей :surprise:  и самому хочется стать на время гопником, чтоб чуток подправить внешность ихнею! Вот и всё! НЕ ОБИЖАЙСЯ НА МОИ СЛОВА, но мнение своё я не в силах таить...

Отредактировано Valdaemon (16-04-2008 21:19:53)

30

4 World если бы ты знал эту групу то не стал бы пофторять мою ошибку каторую я исправил в следующем посте

Valdaemon у каждого своё мнение...для некоторых груп засветица на ТВ не показатель высокого професионализма...уйдя из андерграунда и записавшись на крутом лейбле за деньги дяди с большим кошельком во многих случаях група теряет основную часть своей аудиториии...


Вы здесь » Музыкальный форум города Батайска » Общие разговоры о музыке » Видение музыки в своём понимании в России по стилям и группам людей.